BFH Anhängiges Verfahren, I R 67/17 (Aufnahme in die Datenbank am 20.3.2018)

Handelt es sich bei der Montage von Aufdach-Photovoltaikanlagen um Bauleistungen i.S. des § 48 Abs. 1 EStG?

-- Zulassung durch FG --

Rechtsmittelführer: Steuerpflichtiger

EStG § 48 Abs 1

Vorgehend: Finanzgericht Düsseldorf, Entscheidung vom 10.10.2017 (10 K 1513/14 E)


Zurück zur Trefferliste